ОБЛИЦОВКА ФАСАДОВ САЙДИНГОМ: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИИ

ОБЛИЦОВКА ФАСАДОВ САЙДИНГОМ: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИИ
Записаться на консультацию
ОБЛИЦОВКА ФАСАДОВ САЙДИНГОМ: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИИ

Облицовка фасада сайдингом - современный и относительно недорогой способ обновления стен дома. Этот материал не только надежно защищает фасад от внешних факторов, но придает дому современный вид.

Сайдинг имеет множество плюсов.

  • Он непроницаем для осадков - снега и дождя;
  • Он устойчив к ультрафиолетовому излучению;
  • Он пожаробезопасен;
  • Он экологически чист;
  • Он устойчив к механическим повреждениям;
  • Он дает возможность вентилирования;
  • Он прост в монтаже;
  • Он легок в уходе.

Технологии применения сайдинга в качестве облицовочного материала для фасадов используются как в новых домах на этапе строительства, так и для реконструкции старых зданий. Он применяется безотносительно типа материалов, из которых выполнены стены – кирпич, бетон или дерево.

Существует несколько заблуждений относительно сайдинга.

Заблуждение 1

Сайдингоом отделаны все торговые палатки. А значит, это дешевый и некачественный материал.

Это не так. Сайдинг – это не каждый материал, который используют для наружной отделки. Для облицовки палаточных торговых павильонов чаще применяют плиты и листы из синтетических материалов, которые подвержены повреждениям и воздействию внешних факторов.

Заблуждение 2

Сайдинг - токсичный материал

Это не соответствует действительности. Безопасность полихлорвинила, из которого выполнен сайдинг, подтверждена санитарно-гигиеническими сертификатами.

Заблуждение 3

Этот материал плохо переносит перепады температур и сильный ветер

На самом деле, при правильном монтаже такие конструкции совершенно спокойно выдерживают температуры от -50 до 50. Не секрет, что эти технологии активно применяются в Канаде, на Аляске и в условиях Крайнего Севера – то есть там, где всегда стоят морозцы. А это означает одно. Сайдинг – надежный, крепкий и долговечный материал.

Заблуждение 4

Дом, покрытый сайдингом, не дышит.

Дышит. При монтаже всегда делаются перфорационные отверстия. А, кроме того, воздушная прослойка в вентилируемых фасадах хорошо справляется с задачами вентилирования.

Если сравнивать полихлорвинил и привычные нам отделочные материалы, то видно, что он более долговечен и экономичен. Затраты на отделку дома сайдингом равнозначны затратам на облицовку вагонкой. Однако, вагонку или штукатурку спустя пару лет надо обновлять, а сайдинг служит не менее 50 лет. И его не надо ежегодно подкрашивать, затирать щели и обрабатывать спецрастворами против грибка.

Облицовка дома сайдингом – современная технология. Специалисты нашей компании помогут Вам сделать ваше жилище уютным и защищенным в кратчайшие срок и по разумной цене.

 

 
Нужна консультация специалиста? Свяжитесь с нами!
Напишите нам
политикой конфиденциальности *
Закажите звонок
политикой конфиденциальности *
Заявка на обратный звонок
политикой конфиденциальности *

* - поля, обязательные для заполнения

Записаться на консультацию
политикой конфиденциальности *

* - поля, обязательные для заполнения